Библиотекари поздравили горожан с Днем Государственного флага Российской Федерации.

Библиотечная акция, как и в прошлом году, прошла в рамках городского праздничного мероприятия в Парке новой культуры. Ее подготовили и провели сотрудники городских библиотек.

Три тематические площадки были рассчитаны на участников всех возрастов и предлагали самые разнообразные задания: интеллектуальные, игровые и прикладные.

Взрослые и ребята постарше смогли поучаствовать в викторине «Наша гордость – триколор» и проверить себя на знание государственной символики. Здесь же можно было поиграть в игру «Мемори», собирая пары государственных флагов стран мира, включая российский триколор.

Дети и подростки с удовольствием собирали российский флаг из паззлов.

Особо интересующиеся и любознательные имели возможность полистать книги о Государственном флаге Российской Федерации. Кроме того, участники акции получили в подарок буклет с информацией по его истории.

И все без исключения приняли участие в создании триколора из фигурок оригами, которые можно было изготовить прямо здесь своими руками с помощью библиотекарей, или прикрепить на флаг уже готовую фигурку.

Получившийся триколор отправился в Центральную библиотеку, чтобы пополнить коллекцию флагов, изготовленных на акциях прошлых лет.

Стоит отметить, что библиотечная акция, посвященная Государственному флагу России, проводится библиотекарями уже пятый раз подряд.