Новости и События

Библиотека №4 приглашает на обсуждение одной из общепризнанных вершин советского немого кино – киноленты Александра Довженко «Земля» снятого в 1930 году. В советской прессе фильм был раскритикован за натурализм, но за рубежом получил признание в качестве одного из самых поэтичных в мировом кино. В 1958 г. на Всемирной выставке в Брюсселе кинофильм «Земля» занял десятое место среди 12 лучших фильмов в истории кино. Киноряд демонстрирует глубокое философское осмысление жизни, смерти, любви. 8 декабря 2015 года фильм включен в список шедевров мирового кинематографа, составленный ЮНЕСКО.

Встреча киноклуба «Против течения» состоится 14 сентября в 15.00 часов. Приглашаем всех, кто любит хорошее кино!