Ты не просто город, а Первоуральск – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система

Ты не просто город, а Первоуральск

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]8 сентября сотрудники библиотечной системы приняли участие в проведении праздника двора на территории стадиона  МАОУ СОШ №9 со своей информационно-праздничной программой «Ты не просто город, а Первоуральск».

В рамках мероприятия были организовали разнообразные  площадки.

Это и магнитная викторина «Первоуральск-город первооткрывателей», игра-ассоциация «По улицам Первоуральска», час вопросов и ответов  «Все о родном городе», забавная викторина для детей «С улыбкой по Первоуральску», игра-конструктор «Герб Первоуральска». Также была представлена интерактивная карта «Туристической тропой в библиотеки», где нужно было найти и отметить  населенные пункты, в которых есть наши библиотеки.

Большой популярностью пользовался у первоуральцев  информационный краеведческий  стенд «По улицам Первоуральска», подготовленный сотрудниками Центра Краеведения  централизованной библиотечной системы. На стенде представлены фотографии различных мест  Первоуральска. Желающим предлагалось узнать, какая улица, историческое место или памятник изображены на фотографиях. По мере того, как участники узнавали изображенные на фотографии места, ведущий кратко рассказывал интересные факты их истории.[/vc_column_text][vc_gallery images=”33582,33583,33584,33585,33586,33587″][/vc_column][/vc_row]