История – это «отголосок прошлого в будущем;  отсвет, который отбрасывается будущим на прошлое».
В. Гюго

В рамках проекта «История в лицах» на взрослом абонементе библиотеки «Корабельная роща» в сентябре стартовали книжные выставки, приуроченные к юбилеям двух незаурядных исторических личностей.

К 250-летию со дня рождения французского императора Наполеона Бонапарта подготовлена книжная выставка-портрет «Страсти по императору. Триумф и трагедия Наполеона».

Наполеон Бонапарт – одна из самых ярких исторических личностей. Он был выдающимся деятелем практически во всех сферах деятельности. Империя Наполеона заняла практически всю континентальную Европу, а армия Наполеона совершила поход даже в Африку.

На выставке представлена литература, раскрывающая Наполеона как великого императора, выдающего полководца, государственного деятеля, книги о нем и его окружении, а также мемуары о военных походах.

В сентябре 2019 года исполняется 280 лет со дня рождения светлейшего князя Григория Александровича Потемкина-Таврического.

Григорий Потёмкин — человек, без которого сложно представить политическую жизнь России второй половины XVIII века. О деяниях, характере и личной жизни Светлейшего князя рассказывает  книжная выставка «Князь Таврический: от вахмистра до фельдмаршала».

Выставка предлагает читателю окунуться в блестящий мир «золотого века» Екатерины Великой, стать свидетелем придворных интриг и тайных дипломатических столкновений, и сделать вывод о том, кем же был «великолепный князь Тавриды», злым гением или великим государственным мужем.

Спешите. Выставки продлятся до 1 октября

Приглашаем всех любителей истории в библиотеку ежедневно, кроме субботы, с 11:00 до 18:00 по адресу: ул. Трубников, 46а.

Телефон для справок 66-02-88