19 сентября в рамках месячника пенсионера в библиотеке с. Новоалексеевское прошли осенние посиделки под названием «Зажги в душе огонь былой».

На посиделках звучали стихи русских поэтов, а также стихи собственного сочинения от участников мероприятия.

На мероприятие были приглашены творческие коллективы Дома культуры с. Новоалексеевского. Вокальный коллектив «Элегия» исполнили песни «Бабушка», «Взлетай на крыльях таланта», а также ретро песни.

Прошла видео викторина «Любимое кино СССР». А так как большинство наших гостей рукодельницы, участницам библиотечного клуба «Читаем, общаемся, творим» было показано видео «Вязаные шапки для женщин». После видео мы обсудили, кому какая шапочка понравилась и кто готов принять участие в её изготовлении.