В секторе детско-юношеского чтения Центральной библиотеки 27 сентября прошла Областная акция «День чтения» под девизом «Читай, семья!»

Был очень насыщенный день, охвачены все возрасты детей, и для каждого возраста подготовлено соответствующее мероприятие.

Открыл «День чтения» 1 «Б» МАОУ СОШ №32, было подготовлено интерактивное мероприятие «Чуковский: Мойдодыр и его друзья». Ведь именно с Корнея Чуковского и начинается семейное чтение. Сотрудник Центральной библиотеки рассказала интересные факты о жизни и творчестве писателя, дети продемонстрировали знания сказок в интерактивных играх. В одном из заданий необходимо было вспомнить сказки, из которых представлен предмет, а отгадавшему было предложено прочитать отрывок из соответствующей книги. Дети с удовольствием демонстрировали свои умения читать друг перед другом.

Для подростков из дворовых клубов по месту жительства города Первоуральска был подготовлен небольшой, но очень ценный обзор книг сектора детско-юношеского чтения. Книги, подобранные для обзора пользуются спросом и будут по душе любому читателю.

Для самых маленьких читателей и их родителей была проведена совместная акция с взрослым абонементом на территории МАДОУ №29. Сотрудники библиотеки подготовили комплект книг в качестве подарка. В комплект входила книга для ребенка, книга для взрослого члена семьи и рекомендательный буклет-закладка с литературой из фонда сектора детско-юношеского чтения. Малыши и родители были очень довольны неожиданному подарку, пообещали непременно записаться в библиотеку и стать читающей семьей.