27 сентября в рамках V областной акции тотального чтения «День чтения-2019» в библиотеке состоялась встреча с корреспондентом Первоуральского телевизионного канала «Евразия», лауреатом премии «Хрустальный соболь», лауреатом премии имени Бориса Рябинина Дмитрием Юрьевичем Коньковым.

На встречу с телевизионным корреспондентом пришли четвероклассники шк. № 2. Ярко и эмоционально Дмитрий рассказал о значении книги в истории человечества, а также в своей собственной судьбе.

Книги  В. Крапивина, Т. Уильямса, Дж. Толкина, Б. Рябинина, которые в детстве любил и читал Д. Коньков, знакомы нынешним школьникам. Дети активно дополнили этот список фамилиями своих любимых авторов: А. Гайдар, Н. Носов, Э. Успенский и др.  Между гостем и ребятами завязалась интересная дискуссия.

В заключении Дмитрий ответил на многочисленные вопросы: Как и что читает Ваш сын? Есть ли домашняя библиотека? Какая техника чтения была в вашем детстве? Какую любите читать книгу в бумажном или электронном варианте? И, конечно, самый главный вопрос: А что вы нам сегодня посоветуете почитать?