30 сентября 2019 г. в библиотеке № 6 прошел праздник «Золотая осень», на который пригласили людей старшего поколения микрорайона «Корабельная роща».

В преддверии праздника Дня пожилого человека поздравить гостей пришли ребята из Ансамбля «Баян» под руководством А.В. Лаврова из Центра детского творчества. В зале библиотеки зазвучала зажигательная музыка, знакомые мелодии песен советских и зарубежных композиторов. Пожилые люди – прекрасные слушатели и очень благодарные зрители. Они подпевали под исполнение знакомых мелодий, много аплодировали и искренне благодарили участников Ансамбля «Баян» за прекрасный музыкальный подарок.

Порадовали наших гостей ребята 3-х классов из школы № 2, которые прочитали стихи о золотой осени. А библиотека показала видеоролик об истории улицы Трубников, которая была названа в честь главной профессии города 68 лет назад 30 сентября 1951 года.

Под музыку П.И. Чайковского «Вальс цветов» для гостей показали видеоролик о микрорайоне Корабельная роща с палисадниками различных цветов, выращенных своими руками неравнодушными жителями. Председатель Пушкинского клуба «Лукоморье» Н.М. Юрченко вручила Благодарственные письма жителям микрорайона, активным цветоводам, которые зеленые лужайки под окнами домов превратили в цветущие клумбы и поляны с элементами декора. Праздник закончился чаепитием и задушевными разговорами с пожеланиями дальнейших встреч в стенах библиотеки.