«Территория души» — так называется творческое объединение при ДК «Огнеупорщик» и выставочный зал Центральной библиотеки, где систематически для пожилых людей, проводятся мероприятия «для души».

Празднику старшего поколения первоуральцы посвятили множество мероприятий. Среди них и те, что прошли в выставочном зале Центральной библиотеки.

18 сентября сотрудник Центра краеведения ПМБУК «ЦБС» — Г. С. Руммо организовала литературно-музыкальную гостиную. Перед гостями праздничного мероприятия выступили участники творческого объединения «Территория души»: Т. Филатова, Е. Братцев (рук. – Е. Тишкова).

Спустя несколько дней в Центральной библиотеке состоялся концерт творческих коллективов из нескольких дворовых клубов. Ребята и их руководители из дворовых клубов «Голубь мира, «Юный строитель»», «Чайка», «Орленок», «Буревестник», «Кристалл» и других подготовили замечательные концертные номера. Они декламировали стихи, пели, играли на музыкальных инструментах, танцевали, показывали сценки. Зрители получили удовольствие от концерта и не спешили расходиться. По их просьбе концерт продолжила Татьяна Николаевна Филатова – руководитель кружка гитаристов из дворового клуба «Орлёнок» Она исполнила несколько шуточных песен.