В библиотеке с. Новоалексеевское открыта художественная выставка, на которой представлены работы в технике правополушарного рисования.

Все рисунки сделаны под руководством Людмилы Валентиновны Гоголевой. Людмила Валентиновна занимается с детьми от 5 лет. Часто можно увидеть на занятиях и взрослых людей. Рисование в этой технике приносит незабываемые впечатления, даже у не умеющего рисовать получаются замечательные рисунки с первого раза.

В чем же секрет этой техники?

Правополушарное (интуитивное) рисование — современный метод обучения основам художественного видения, а также техникам рисования. Но это не просто способ создания удивительной красоты картин, а сложная система из простых приемов.

Занятия интуитивным рисованием позволяют раскрыть изобретательный потенциал любого человека. Эта нетрадиционная методика позволяет «переключиться» в режим творческой активности абсолютно всем, при этом не важен возраст, национальность, пол, вероисповедание, индивидуальные особенности личности.

Выставка открыта до конца октября.