Юбилею В. С. Соколова была посвящена очередная литературная гостиная.

«Золотые слова» – так назвал свою программу артист-чтец Владимир Сергеевич Соколов. В его исполнении прозвучали «золотые слова»  русской и советской поэзии, прозы. В программе:  стихи Ю. Левитанского, Г. Русакова, И. Сельвинского, А. С. Пушкина, А. Решетова, М. Зощенко и др.

Постоянные посетители литературной гостиной от души чествовали своего любимца. Прозвучало множество  благодарных слов в его адрес. Открыла череду слов восхищения и благодарности Наталья Юрьевна Тетенькина, директор Первоуральского муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система». Она благодарила Владимира Сергеевича за многолетнее сотрудничество с  библиотеками и Центром краеведения  ПМБУК «ЦБС».

От поклонников творчества Владимира Сергеевича выступили А. А. Филатова, почетный гражданин Первоуральска, Н. М. Юрченко, руководитель пушкинского клуба «Лукоморье», А. К. Шевченко, педагоги школы №4, во главе с директором школы – О. Г. Воробьевой. Прозвучали стихи в честь юбиляра, написанные первоуральской поэтессой Т. Дегтяревой.

Очень теплые слова в адрес юбиляра говорил И. Т. Ефимов и исполнил в его честь несколько песен.

Поклонники дарили любимцу комплименты, подарки, множество цветов, а на прощание пожелали услышать в его исполнении стихотворение Р. Бернса «Старуха, дверь закрой!».

Организатор и ведущая гостиной – Г. С. Руммо.