15 октября в рамках Международного дня Белой трости во всех библиотеках ПМБУК «ЦБС» прошла акция «Что мы знаем о незрячих людях?». Цель акции – обратить внимание общества на проблемы и достижения людей с ограничениями зрения.

Слепые люди… Что мы знаем о них? Как воспринимают мир незрячие люди? История знает немало примеров, когда незрячие люди смогли изменить мир, который не видели. Среди них много талантливых музыкантов, художников, поэтов и писателей, а также спортсменов, участвующих в параолимпийских играх.

В акции приняли участие жители городского округа Первоуральск, учащиеся школ и пользователи библиотек. Общее число участников составило около 300 человек.

Мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате, будут проходить в течение месяца, до 13 ноября – Международного дня слепых.