Сотрудники библиотеки п. Вересовка организовали библиотечный десант в детский сад.

Беседа-обзор с элементами игры «Чтобы дети больше знали, есть газеты и журналы!» была проведена для ребят из старшей группы. Дети познакомились с периодическими изданиями, которые прислал почтальон Печкин в посылке. Чтобы открыть посылку, участникам нужно было разгадать загадки по произведению Э. Успенского «Каникулы в Простоквашино».

Библиотекарь провела краткий обзор детских журналов, познакомила с рубриками, а затем прочитала детям сказку «Приключения клубнички Карины» из журнала «Фантазёры».

Другой библиотекарь познакомила ребят из подготовительной группы с книгами серии «Познаём мир вокруг нас» и с книгами современных авторов, а с творчеством современной писательницы Анны Гончаровой познакомились подробнее, прослушав рассказ «Истории Енотика Ени».

Также ребята ответили на несколько вопросов, один из которых был «Читают ли вам родители книжки?» и сделали вывод, что нужно как можно скорее научиться читать самим.