Click to listen highlighted text!

В читальном зале Центральной библиотеки состоялась церемония подведения итогов конкурса. Конкурс «Живинка в деле» проводился Центром краеведения ПМБУК «ЦБС» четвертый раз совместно с отделом по реализации молодежной политики и развития дополнительного образования МКУ ЦХЭМО и библиотекой для детей и юношества ПМБУК «ЦБС». Он проводится в годы юбилея Павла Петровича Бажова, начиная со 125-летия автора «Малахитовой шкатулки».

В 2019 году  конкурс был  посвящен 140-летию писателя, Году П. Бажова в Свердловской области и 80-летию первого издания книги сказов «Малахитовая шкатулка», Году театра, 85-летию Свердловской области.

В трех номинациях: литературной, прикладной, театральной приняли участие 147 первоуральцев разного возраста: от дошкольников до тех, кому за 30 и старше.

Среди участников: ребята и воспитатели детского сада №21, учащиеся и педагоги школ №№1, 2, 6, 9, 15, 20, 22, 32,35, два коллектива Из Центра детского творчества («Кружевоплетение», «Радуга»), творческие объединения «Бусинка» (дворовый клуб «Рябинушка») и «Волшебство» (дворовый клуб «Голубь мира») из объединения дополнительного образования Управления образования, кружок «Мастерилка» Социально реабилитационного центра для несовершеннолетних, учащиеся Первоуральской детской школы искусств, Центр Музыкального Искусства «Мелодия», библиотеки-филиалы ПМБУК «ЦБС» из с. Новоалексеевского и Нижнего села.

В литературной номинации, в разных возрастных группах лучшими признаны:

I –е место :
— Казаков Владислав (СОШ №32, 11 кл);
— Колпащикова Мария (СОШ №9, 2-а);
— Демин Евгений (СОШ №9, 4-г);
— Петухова Елена Владимировна (СОШ №6, учитель русского языка и литературы);
— Коллективная работа 3-в класса из МАОУ СОШ №15.

II –е место:
— Мазитова Мария (СОШ №32, 11-а);
— Суворова Александра  (СОШ №32,4-в);
— Овчинникова Дарья (СОШ №32, 6-в);
— Маковеева Виктория (СОШ №6, 9-в);
— Коллективная работа кружка «Кружевоплетение».

Лучшие в прикладной номинации:

I-е место:
— Шестаков Артем (СОШ №6, 5-б);
— Гуцул Дарья (Центр детского творчества, кружок «Кружевоплетение»);
— Аристова Светлана Александровна – библиотекарь библиотеки №14 ПМБУК «ЦБС»

II-е место:
— Леонова Анастасия (СОШ №6, 5-б);
— Целовальников Алексей (СОШ №32, 3-а);
— Догадина Ирина Александровна (читатель библиотеки №14 ПМБУК «ЦБС»);
— Пехова Мария Сергеевна – заведующий библиотекой №10 ПМБУК «ЦБС».

III-е место:
Красноперов Елисей (СОШ №1, 5-в).

Прекрасные работы представлены в театральной номинации.

I-е место:
—  Центр Музыкального Искусства «Мелодия»;
— Гуцул Валерия (СОШ №32, 2 кл.)

II-е место:
— Коллективная работа детей и воспитателей «Детский сад №21»

Несколько участников конкурса были отмечены благодарственными письмами от Централизованной библиотечной системы. По положению конкурса предусматривались спецпризы. Несколько спецпризов  участники  получили от сети магазинов «У золотой горы», от библиотеки №4 (для детей и юношества) и от Центра краеведения ПМБУК «ЦБС».

Завершился праздник моноспектаклем «Малахитовая шкатулка» в исполнении Г. С. Руммо, библиотекаря ПМБУК «ЦБС», и фото на память.

Просмотров: 542
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Click to listen highlighted text!