26 октября в библиотеке посёлка Билимбай прошла праздничная литературно-краеведческая гостиная. Гостиная была посвящена юбилею микрорайона Доломитовый, осенью этого года ему исполняется 75 лет. Поводом для данного мероприятия стала и недавно вышедшая книга Л. И. Карамаликовой, которая так и называется «Посёлку Доломитовый 75 лет».

Нашими гостями в этот раз стали жители микрорайона Доломитовый и пользователи нашей библиотеки. В ходе мероприятия прозвучали интересные доклады об истории возникновения микрорайона. Конечно, основой всей гостиной стала презентация книги Людмилы Ивановны. Она очень интересно рассказала о себе и событиях, которые побудили её к написанию этой книги, а также поделилась интересной информацией из книги, вручила книги с дарственной надписью своим друзьям и землякам. Фонд нашей библиотеки также пополнился на один экземпляр. Следует учесть, что информации о данном микрорайоне нашего посёлка очень мало.

Не остались в стороне и гости – высказали своё мнение о замечательной и единственной, на данный момент, книге и пожелали Людмиле Ивановне поработать над продолжением; написать о своих родственниках и знакомых.

В завершение гостиной состоялось чаепитие и «застольный» обмен информацией между земляками автора.

Мы благодарим Людмилу Ивановну за встречу и прекрасную беседу. Хотим пожелать ей доброго здоровья, творческих успехов, продолжения вдохновения. Благодарим за любовь к родному краю. Надеемся, что это не последняя наша встреча! От имени всех жителей посёлка Билимбай говорим Вам «Спасибо!».