6 ноября 2019 года на Среднем Урале в очередной раз состоялась культурно-просветительская акция «День музыки Петра Ильича Чайковского в Свердловской области».

К проведению акции присоединились сотрудники библиотеки «Радуга» (ул. Вайнера, 13А). В стенах библиотеки в этот день читатели могли услышать чарующие звуки музыки П. И. Чайковского и присоединиться к познавательной беседе о жизни и творчестве великого композитора.

Акция «День музыки Чайковского» впервые прошла в регионе в 2014 году. Она была посвящена творчеству П.И. Чайковского – это дань памяти и уважения композитору, судьба которого неразрывно связана с Уралом.

Данная акция задумана, чтобы продемонстрировать: творческое наследие композитора открыто и близко каждому человеку.