К Международному дню доброты для детей подготовительной группы МАДОУ № 2 библиотека п. Вересовка провела познавательный урок «Что такое доброта?».

В начале мероприятия ребята улыбнулись друг другу, обнялись и по очереди произнесли комплименты, а также узнали от библиотекаря, что означает слово «Здравствуйте».

В игровой форме дети познакомились с приветственными жестами народов разных стран. Очень забавным получилось приветствие австралийских аборигенов, где принято тройное приветствие: хлопнуть по ладоням, подпрыгнуть и толкнуть бедром.

В беседе приводились примеры добрых поступков из произведений детских писателей: Елены Благининой, Агнии Барто, Елены Хоролец, Евгения Чарушина, Валентина Катаева и Валентины Осеевой.

Дети вспомнили также стихи, пословицы и поговорки о доброте и дружбе.

В заключение мероприятия ребята посмотрели отрывок из мультфильма «Уроки доброты тётушки Совы» и обсудили, какие добрые дела совершил главный герой – Кисточка.