28 ноября в 12:30 Централизованная библиотечная система Первоуральска совместно с волонтёрами Уральского государственного медицинского университета и ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» проводит акцию «Анти ВИЧ – пробег» для молодёжи и студентов. Акция будет проходить на площадках трёх городских библиотек:

в Центральной библиотеке по адресу ул. Ватутина, 47 пройдет интерактивный урок «Не чужая история» с использованием ролевых ситуаций;

в библиотеке № 4 по адресу ул. Ватутина, 25 информационная часть встречи продолжится настольными тематическими играми;

в библиотеке № 6 по адресу ул. Трубников, 46А беседа со студентами будет сопровождаться мастер-классом по изготовлению оформления для селфи- и груфистены, возле которой участники акции смогут сделать фото на память.

Все площадки представят для подростков и молодёжи выставки с информационными материалами, рассказывающими о способах сохранения здоровья и уменьшения риска инфицирования.