28 ноября сразу на четырех площадках Первоуральска развернулось действие, направленное на первичную профилактику ВИЧ. Акцию для студентов политехникума проводили волонтеры-медики из Уральского государственного медицинского университета. В качестве основных пунктов «пробега» были выбраны Центральная библиотека, библиотеки 4 и 6, а также территория самого политехникума.

Мероприятия на всех площадках проходили в разном формате: настольные игры, квест, тренинг, мастер-класс по изготовлению сердечек в поддержку ВИЧ-инфицированных людей. Библиотеками были подготовлены выставки-инсталяции соответствующей тематики.

Участники и гости с увлечением обменивались знаниями по теме ВИЧ, развеивали существующие мифы и обсуждали ситуации. Волонтеры, воодушевленные теплым приемом, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.