Я слеплю из пластилина небо, солнце, ручеек,
Налеплю цветов повсюду, нарисую василёк.
А ромашки, незабудки, лютики-малютки
Будут солнцу улыбаться, теплым летом наслаждаться!

В библиотеке «Корабельная роща» открылась необычная выставка «Пластилиновая фантазия». Пластилин — один из любимых инструментов детей, с помощью которого можно лепить оригинальные и неподражаемые шедевры. Но это также материал, которым можно рисовать удивительные картины.
На выставке представлены 13 работ учеников Первоуральской детской школы искусств (преподаватель Зыкова Е.А.). Работы выполнены в необычной технике — пластилинографии. Что это за техника?
Пластилинография — разновидность нетрадиционного рисования, относительно новое направление детского творчества, доступное и дома, и в детском учреждении. В пластилиновых рисунках, сочетающих аппликацию и лепку, получающихся объемными, выразить себя, передать настроение могут как маленькие дети, так и подростки. Причем в этом виде искусства не требуется каких-то особых навыков. Просто проявляйте немного воображения и дайте волю своей фантазии.

Приглашаем всех желающих в библиотеку  «Корабельная роща» посмотреть удивительные «пластилиновые» картины юных художников нашего города.