Новости и События

«В жизни всегда есть место подвигам»
М. Горький

Ежегодно 9 декабря в России отмечается памятная дата — День Героев Отечества. Это не только дань памяти героическим людям России разных эпох и поколений, но и чествование ныне живущих героев, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений, совершили подвиги во славу Отечества.

К этой дате на юношеском абонементе оформлена книжно-иллюстративная выставка «Героям России посвящается».

Героям России посвящается

На ней представлены книги о великих полководцах, флотоводцах и простых солдатах, которые проявили мужество и бесстрашие в своё время. Например, читателям будет интересен сборник «Герои 1812 года», в котором рассказывается о жизни и деятельности замечательных героев Отечественной войны 1812 года: Барклае-де-Толли, Платове, братьях Тучковых и других.

На выставке также можно познакомиться и с мемуарами Ильи Эренбурга, Кирилла Мерецкова, Евгения Сергеева.

Приглашаем Вас посетить книжную выставку в Библиотеке № 4 по адресу ул. Ватутина, 25 со 2 по 14 декабря, с 11:00 до18:00 часов.