5 декабря 2019 года в Первоуральской централизованной библиотечной системе состоится добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день».

В рамках мероприятия пройдут следующие акции:

АКЦИЯ «От доброго сердца в хорошие руки»

Людям пожилого возраста, малоимущим, а также пользователям библиотеки будут раздаваться книги в подарок бесплатно.
Акция будет проходить в Центральной библиотеке (ул. Ватутина, 47) с 12:00 до 17:00.

АКЦИЯ «Круговорот добра»

Для дошкольников детского сада № 45 организована игра-рассказ о толерантном отношении к людям с инвалидностью. Участники мероприятия получат в подарок детские игрушек.
Акция будет проходить в библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 25) в 11:00.

АКЦИЯ «Человек собаке друг» в помощь Первоуральскому обществу защиты животных

Жители микрорайона Корабельная роща, читатели и сотрудники библиотеки приносят корма для собак и кошек, лекарственные препараты. Все собранные пожертвования будут переданы волонтерам Первоуральского общества животных.
Акция будет проходить в библиотеке № 6 (ул. Трубников 46А) с 11:00 до 18:00.

АКЦИЯ «Поделись теплом души»

Неравнодушным  к чужой беде  людям  предлагается связать своими руками тёплые носочки или  варежки для социально-незащищённых жителей п. Вересовка. Акция организована сотрудниками библиотеки и специалистом ГАУ «КЦСОН» Осень» города Первоуральска.
Акция будет проходить в библиотеке № 11 (п. Вересовка, ул. Заводская, 15) с 11:00 до18:00.

Добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день» организована во исполнении распоряжения Правительства Свердловской области от 16.12.2014 № 1682-РП «О ежегодном проведении Дней милосердия в Свердловской области», Указа Губернатора Свердловской области от 07.10.2014 № 460-УГ «О ежегодном проведении Дней милосердия в Свердловской области».