Краеведческие новинки – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Краеведческие новинки

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]В фонд Центра краеведения поступило несколько новых книг. Среди них две из серии «Великие полководцы России. О маршале Победы, четырежды Герое Советского Союза – Георгии Константиновиче Жукове можно прочесть в книге «Полководцы Великой Отечественной, книга 4: Георгий Жуков» (М.,2014).  В книгу включены воспоминания дочери маршала, Эры Георгиевны и  много фотографий, в т. ч. из семейного архива Жуковых.

Книга «Полководцы Великой Отечественной, книга 3» (М.,2014) повествует о  шести  известных полководцах : Б. М. Шапошникове, В. И. Чуйкове, М. Е. Катукове, Н. Ф. Ватутине, НГ. Кузнецове, И. Д.Черняховском.

В 2017 г., в издательстве «Комсомольская правда», в серии «Великие умы России» была издана книга Н. Хамхоевой «Михаил Ильич Кошкин». Книга о конструкторе М. Кошкине.

В серии «Урал-батюшка» вышли две книги Александра Чиненкова, потомственного казака: «Сплетение судеб», «На пороге великой смуты». События, о которых рассказывает нам автор книг, происходят во второй половине XVIII века на Южном Урале, в Оренбурге.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]