Каждый человек имеет свою малую Родину – это то место, где он родился и вырос. У каждого человека она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет очень многое, если не сказать – все!

21 января в школе № 17 д. Крылосово, с целью развития и поддержки интереса школьников к истории и культуре «малой» родины, был проведен историко-краеведческий час «Моя деревня».

Беседа началась с рассказа о том, что есть такое понятие «Малая Родина». Это область, район, село, улица, дом – маленький кусочек нашей огромной страны. Затем вместе с библиотекарем ребята совершили небольшую экскурсию в историю деревни Крылосово, посмотрели альбомы.

Библиотекарь рассказала, когда и как образовалась деревня, кто были первые переселенцы, старейшие жители села, кто вложил свой труд и силы, чтобы деревня  стала  такой, какой ее видим мы.