Информационный час «Этот день в истории» – Библиотечная система | Первоуральск

Информационный час «Этот день в истории»

В библиотеке п. Вересовка прошло первое в этом году заседание клуба общения, участниками которого являются люди с ограниченными физическими возможностями и пенсионеры.

Для них прозвучала  информация о юбилейных и памятных датах января, где особое внимание было уделено теме  дня снятия блокады Ленинграда.

Библиотекарь  познакомила аудиторию  с материалами книжной выставки  «900 дней мужества».

Присутствующие вспомнили  и почтили минутой молчания ветерана посёлка  Веру Ивановну Гуцелюк, которая доставляла продукты в блокадный Ленинград  по «дороге жизни», а обратно вывозила детей. Чудом можно назвать то, что она выжила под постоянными бомбёжками и тем самым спасла жизни многим ленинградцам.

Некоторые сведения из биографии Веры Ивановны представила  Гилёва Валентина Павловна, которая была с ней лично знакома.

Также методист библиотеки познакомила аудиторию  с биографией и произведениями писателя-юбиляра  фронтовика Е. И. Носова, которому в январе исполнилось 95 лет.