Патриотический марафон – Библиотечная система | Первоуральск

Патриотический марафон

Сотрудники библиотеки п. Вересовка провели для учащихся начальных классов МБОУ ООШ № 40 мероприятия, посвящённые Дню воинской славы и юбилею писателя-фронтовика.

Слайд-путешествие «В гостях у Евгения Носова» состоялось для учащихся 4 а и 4 б  классов МБОУ ООШ № 40.

Ребята познакомились с биографией и творчеством Евгения Ивановича Носова на фоне электронной презентации, прослушали высказывание автора о том, что он больше всего ценит в мальчишках и девчонках, а также его напутствия ребятам. Затем учащиеся прочитали вслух одно из его произведений и обсудили его.

Евгения Носова называют автором деревенской прозы, где он включает воспоминания героев о войне.

Урок мужества «Блокада Ленинграда» прошёл для учащихся 3 а и 3 б классов, где библиотекарь провела беседу с элементами электронной презентации.

Во время беседы ребята узнали о страшном периоде блокады города Ленинграда, а также значение слова «блокада». Библиотекарь познакомила ребят с художественной и познавательной детской литературой о войне.

Итогом проведения мероприятия стало пробуждение в детях чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.