Бежал ежик по дорожке – Библиотечная система | Первоуральск

Бежал ежик по дорожке

В библиотеке с. Новоалексеевского открыта книжно-иллюстративная выставка, посвященная 100-летию Н. И. Сладкова.

Замечательный русский писатель Николай Иванович Сладков всё своё творчество посвятил природе. С детства он любил и интересовался природой, много путешествовал. Николай Сладков отовсюду привозил записные книжки, которые стали источником сюжетов его рассказов. Фотографии, сделанные во время путешествий, он использовал в своих книгах.

В них он говорил, как прекрасна и неповторима жизнь природы, о её загадках, о бесконечном разнообразии окружающего нас мира. Всего за свою насыщенную приключениями жизнь Николай Иванович написал более 60 книг.

Читатели сельской библиотеки хорошо знакомы с творчеством писателя. И под руководством Людмилы Валентиновны Гоголевой они нарисовали красочные иллюстрации по прочитанным сказкам. Приходите на выставку и вы узнаете персонажей из сказок «Бежал ежик по дорожке», «Чья проталина», «Крот».

Обратите внимание, удивительную Зелёную страну населяют удивительные жители: в перьях, в шерсти, в чешуе! И удивительные там происходят события. Встречи там всегда неожиданны, голоса звучат неслыханные. Загадки там — на каждом шагу, а отгадки к ним вы можете найти в книгах Николая Сладкова.

Выставка продлится до конца февраля.