Библиочас «Поэты не рождаются случайно…» – Библиотечная система | Первоуральск

Библиочас «Поэты не рождаются случайно…»

5 февраля для женщин кружка «Веселые мастерицы» был проведен библиочас «Поэты не рождаются случайно…», посвященный 130-летнему юбилею со дня рождения Б. Л. Пастернака.

Мероприятие началось с прочтения стихотворения «Жить и сгорать у всех в обычае…». Затем библиотекарь А. Н. Бурнашова познакомила присутствующих с интересной биографией автора, которая перемежалась с его стихами. Стихи читали сами участницы библиочаса. Прослушали песню, написанную на его стихи: «Никого не будет в доме». В завершение был проведен обзор литературы.

Наследие Пастернака законно входит в сокровищницу русской и мировой культуры нашего века. Оно завоевало любовь и признание самых взыскательных и строгих ценителей поэзии. До сих пор горит свеча памяти великого русского поэта Бориса Леонидовича Пастернака…