Афганистан – боль моя – Библиотечная система | Первоуральск
Читальный зал Центральная библиотека

Афганистан – боль моя

Все дальше в историю уходят события, связанные с Афганской войной, той братской помощью, которую наша страна, армия оказали народу и правительству Афганистана. Так принято у русского солдата – защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. Это и есть выполнение интернационального долга.

Познавательное мероприятие «Афганистан – боль моя» представил Читальный зал Центральной библиотеки для сотрудников Отдела вневедомственной охраны по городу Первоуральску – филиала Федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области».

Гости библиотеки вместе с сотрудником читального  зала перелистали страницы прошлого и вернулись к событиям Афганской войны. Участники мероприятия узнали о причинах ввода советских войск на территорию Афганистана, о мужестве и отваге солдат, о том, в каких трудных условиях приходилось воевать и как тяжело терять в боях друзей.

После мероприятия все присутствующие обратились к материалам, которые представлены на выставке «Афганистан. Без права на забвение». А также с большим интересом познакомились с отделами Центральной библиотеки в рамках ознакомительной экскурсии, проведенной для них сотрудником читального зала.

Надеемся, что встреча станет началом дальнейшего плодотворного сотрудничества!