Памятные даты истории Отечества – Библиотечная система | Первоуральск

Памятные даты истории Отечества

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]В библиотеке п. Птицефабрика оформлены книжно-иллюстративные выставки, посвященные памятным датам истории Отечества.

Выставка «Боль моя – Афганистан» – посвящается выводу советских войск из Афганистана.

В книге Альбины Ароновны Филатовой «Гвоздики на снегу» рассказывается о первоуральцах, погибших при выполнении воинского долга в Афганистане и на территории Чеченской республики, а также о погибших при исполнении обязанностей военной службы. «Гвоздики на снегу» – это повествование о тех, кто воспитал достойных воинов, истинных патриотов: о их родителях, родных, педагогах и наставниках на производстве и в воинских коллективах. Также можно прочитать художественные произведения современных авторов об Афганской войне.

Из книг на выставке «День защитника Отечества» можно узнать историю праздника, прочитать стихи и рассказы.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]