В библиотеке п. Птицефабрика оформлены книжно-иллюстративные выставки, посвященные памятным датам истории Отечества.

Выставка «Боль моя – Афганистан» — посвящается выводу советских войск из Афганистана.

В книге Альбины Ароновны Филатовой «Гвоздики на снегу» рассказывается о первоуральцах, погибших при выполнении воинского долга в Афганистане и на территории Чеченской республики, а также о погибших при исполнении обязанностей военной службы. «Гвоздики на снегу» — это повествование о тех, кто воспитал достойных воинов, истинных патриотов: о их родителях, родных, педагогах и наставниках на производстве и в воинских коллективах. Также можно прочитать художественные произведения современных авторов об Афганской войне.

Из книг на выставке «День защитника Отечества» можно узнать историю праздника, прочитать стихи и рассказы.