Афганистан – боль моя – Библиотечная система | Первоуральск

Афганистан – боль моя

Литературно-музыкальную композицию ко Дню вывода советских войск из Афганистана представила библиотека  № 8 СХПК «Первоуральский» для школьников

14 февраля в школе № 20 поселка Магнитка учащиеся 6 классов познакомились с событиями Афганской войны, которая незаживающей болью живет в наших сердцах.

Школьники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

Не обошла стороной Афганская война и родной город Первоуральск. Ребята познакомились с именами земляков, которые служили и погибли, исполняя интернациональный долг.

Все мероприятие сопровождали стихи и песни, посвященные этой войне.

Мероприятие закончилось минутой молчания в честь памяти погибших в Афганской войне.