Новости и События

Каждый год ко Дню защитника Отечества библиотека «Емлинка» организует для своих читателей различные мероприятия. На этот раз для юных читателей была подготовлена игровая программа. Участниками программы стали ученики начальных классов школ № 4 и № 5. Ребята познакомились с историей праздника, продемонстрировали навыки, необходимые «настоящему солдату»: умение общаться без слов в конкурсе «Разведчики»; управлять «транспортным средством» в конкурсе «Танкисты»; силу в конкурсе «Армрестлинг», ловкость при «переправе через болото»; внимательность и сообразительность в конкурсе «Собери слово». Все показали прекрасные результаты, а девочки еще раз доказали, что защищать Отечество могут не только мужчины.

Кроме того, на детском абонементе библиотеки представлена книжная выставка «День рождения славной Армии родной».

Не остались без внимания и взрослые читатели библиотеки. На выставке «Отвага, мужество и честь» представлена литература как художественная, так и научно-популярная, посвященная истории русской армии, знаменитым русским полководцам, известным сражениям и войнам.

Обе выставки будут действовать до конца февраля.