Завершила работу фотовыставка «Культура и быт народов Урала». Три недели фотовыставка из «Центра традиционной народной культуры Среднего Урала» (г. Екатеринбург) была оформлена в выставочном зале Центральной библиотеки.
На выставке были представлены 35 лучших работ с межрегионального фотоконкурса «Одежда, кухня, жилище моего народа». Авторы работ из нескольких территорий Уральского федерального округа: из Екатеринбурга и 17 городов Свердловской области, из Курганской  области, из Челябинска и из 5 населённых пунктов Челябинской области. В фотоконкурсе приняли участие представители Ханты-Мансийского автономного округа. Ямало- Ненецкий автономный округ был представлен фотоработами из Салехарда и Ноябрьска.
Кстати, гран-при фотоконкурса удостоена Овчинникова Марина Сергеевна, профессиональный фотограф фотостудии «Капитан» села Чесма из Челябинской области, за серию фоторабот, посвященных быту русской деревни.
Авторы фоторабот: фотографы, режиссер документального кино, корреспондент телевизионного канала, ландшафтный и графический дизайнер, библиотекарь, педагог, методист этнографического парка-музея и другие.
На выставке были представлены работы о культуре и быте русских, ненцев, ханты, манси, башкир.

Выставку посетили воспитанники детского сада №77 и развивающего центра «Планета счастья», учащиеся школ №№4,5 и члены литературно-поэтического клуба «Озарение», представители отдела ОВО по городу Первоуральску и студенты Первоуральского металлургического колледжа, посетители литературных гостиных и десятки индивидуальных посетителей.

Посетителям выставки, в зависимости от их возраста, предлагались разные темы экскурсий: обзорная, «Культура и быт малочисленных народов Урала», «Народы Урала в годы Великой Отечественной войны».

Фотовыставка передвижная. Из Первоуральска её увезли в Верхнюю Пышму.