Деревенская проза Федора Абрамова – Библиотечная система | Первоуральск

Деревенская проза Федора Абрамова

29 февраля 2020 года исполнилось бы 100 лет яркому и самобытному писателю и публицисту Федору Александровичу Абрамову. Родился писатель в Архангельской области, деревне Веркола в крестьянской семье. Все свои произведения он посвятил деревне, простым людям, их непростой судьбе. «Русская деревня – это та нива, на которой выросла вся наша национальная культура, наша этика, нравственность, наша философия, если хотите, наш чудо-язык», – говорил Абрамов.

На выставке представлены материалы о биографии писателя, известные всему миру повести, рассказы и конечно знаменитая тетралогия «Пряслины», в которую вошли четыре романа «Братья и сестры», «Две зимы и три лета», «Пути-перепутья», «Дом».

Приглашаем посетить выставку с 25 февраля до 10 марта по адресу: город Первоуральск, ул. Совхоз Первоуральский, 3