«Умная библиотека» в Первоуральске – 2 – Библиотечная система | Первоуральск
Центральная библиотека Все события

«Умная библиотека» в Первоуральске – 2

«Умная библиотека» в Первоуральске - 2
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]Позади мастер-классы, впереди первые испытания. Команда ребят из Первоуральска, принявшая «вызов» хакатона, прошла серию мастер-классов, проводившихся в знаковых цифровых местах Екатеринбурга (Центр цифрового образования «IT-КУБ», Уральский радиотехнический колледж, Ельцин Центр).

В течение двух месяцев все участники команд хакатона приезжали в Екатеринбург на техно-прокачку. Мастер-классы проводились, как сейчас принято говорить,  в различных знаковых цифровых местах.

Первым гостей встречал Уральский радиотехнический колледж, студенты-старшекурсники которого выступают в качестве технических экспертов-кураторов команд. Два раза эстафету принимал Образовательный центр Ельцин Центра и один раз учебный десант высадился на территории Центра цифрового образования «IT-КУБ». Посмотреть было что. Кроме дополнительных знаний, полученных ребятами, каждый организатор доставал им свой технокозырь из рукава. Технически неподготовленному уму такое и в самом фантастическом сне не привидится.

Радовало, что некоторые наставники-гуру знакомы первоуральским ребятам, занимающимся в технопарке «Кванториум г. Первоуральск» не понаслышке. Значит, и наш город идет в ногу со временем.

Прокачка закончена. Впереди у команд первое тестирование идей-решений для библиотек. Удачи всем![/vc_column_text][vc_gallery images=”36467,36468,36469,36470,36471,36472,36473,36474″][/vc_column][/vc_row]