Хроники Хакатона – Библиотечная система | Первоуральск

Хроники Хакатона

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]«10 минут, полет нормальный!». Участники хакатона, который состоится 14 – 15 марта в Екатеринбурге, прошли Краш-тест.

Обычно Краш-тест (или если уж быть точными, то Крэш-тест) применяют для испытания  машин на прочность, умышленно сталкивая их с препятствиями. В нашем случае «испытывали на прочность», и, если можно так сказать на профпригодность, концепцию цифровизации библиотек. (Концепция цифровизации – это, по-простому – объяснение: зачем оно всё нужно и кому от этого жить станет легче)

4 марта в СОУНБ им. В.Г. Белинского (г. Екатеринбург) представители команд-участниц – эксперт от библиотеки и участник молодежной команды – презентовали на суд серьезных техно-экспертов и остальных слушателей свое видение проблем библиотек и предлагаемое цифровое решение. Время выступления было ограничено 10 минутами.

Процесс знакомства с концепциями и техническими цифровыми решениями команд чем-то напоминал дегустацию новых продуктов. Ожидающие своей очереди выступления, участники и библио-эксперты «пробовали» представляемый продукт на общий вкус, пытаясь оценить полезность, в то время как жюри из техно-экспертов деловито вникали в «рецептуру», ингредиенты, сложность приготовления.

А дальше… начиналась проверка «слабых» или недоработанных мест, настоящее тестирование, «примерка» к реальным условиям.

Наша команда успешно прошла испытания, поэтому «полет нормальный!». Были вопросы от слушателей и предложения от техно-экспертов. Главное – не было равнодушия,  значит, ребята работали не зря. Впереди чуть больше недели до главного события и время на доработку и корректировки.

Так держать, ребята! А город всегда вас поддержит.[/vc_column_text][vc_gallery images=”36520,36521,36522,36523,36524,36525″][/vc_column][/vc_row]