Библиотечный урок «Беседы о войне» – Библиотечная система | Первоуральск

Библиотечный урок «Беседы о войне»

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Особенно трагической была Великая Отечественная война.

В рамках проведения «Года памяти и славы» и празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, 6 марта в библиотеке № 12 д. Крылосово прошёл библиотечный урок «Беседы о войне». На мероприятие была приглашена подготовительная группа д/с-школы № 17.

Библиотекарь Ситдикова О. В. рассказала о городах-героях, о детях войны, которые любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов…

В ходе урока ребята узнали много о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу.