Читаем Ершова – Библиотечная система | Первоуральск

Читаем Ершова

Не секрет, что в условиях современного ритма жизни на чтение вслух практически не остается времени, а ведь это очень полезно! Ученые доказали, что дети, которым родители с раннего возраста читали книги вслух, лучше владеют речью, более грамотно пишут и быстрее усваивают информацию. Вот почему чтение вслух полезно как взрослым, так и детям, поэтому в рамках акции, посвященной Всемирному дню чтения вслух «Читаем Ершова», 10 марта в библиотеке п. Билимбай было проведено мероприятие с подготовительной группой МАДОУ № 75.

Выразительно, эмоционально, артистично прозвучали знакомые всем строки из сказки П. П. Ершова «Конек-Горбунок» благодаря сотрудникам библиотеки № 17. Сказку «Конёк-Горбунок» читать было одно удовольствие, ведь эта сказка в стихах! В ней и юмор, и философия, и, конечно же, чудеса… Ребята чего только не узнали и где только не побывали вместе с Иваном и его Горбунком! Эта встреча со сказкой помогла  ребятам полюбить русскую литературу.