Под таким названием Центр краеведения провел встречу постоянных посетителей литературно-музыкальной гостиной с творческим коллективом «Баян» (рук. А. В. Лавров). В исполнении В. Трифонова, В. Прохоровой, Г. Вострецовой прозвучали стихи о весне и о женщине.

Украшением программы было выступление ансамбля баянистов. Юные артисты из Центра дополнительного образования исполнили музыкальную программу из популярных мелодий русских и зарубежных авторов. Почти каждый номер вызывал восторг у слушателей. В их адрес звучали громкие аплодисменты и крики «Браво!».

Год памяти и славы тоже был отражен в программе вечера. Организатор гостиной, Г. С. Руммо —  библиотекарь Центра краеведения. Она прочла отрывки из поэмы А. Суркова «Песня о слепом баянисте», посвященной Мише Попову, слепому баянисту воздушно-десантной бригады им. Кирова, а ансамбль «Баян» исполнил песню «От героев былых времён…» (из кинофильма «Офицеры»).