Труженикам тыла посвящается – Библиотечная система | Первоуральск
Отдел методико-библиографической работы Центральная библиотека

Труженикам тыла посвящается

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]Токарь цеха № 28 Иван Петрович Космачев – один из старейших станочников предприятия. За трудовые успехи награжден многочисленными медалями и орденом «Знак Почета», его портрет помещен в заводскую галерею Почета.

В 1943 году, в возрасте 14 лет, подросток Ваня в тылу фронта вытачивал детали для боевых танков, внося свой личный вклад в Великую Победу.

Иван Космачев окончил шестое ремесленное училище и устроился работать на завод в средине войны. С тех пор, более 60 лет, без устали крутились патроны, управляемые Иваном Петровичем.

Не счесть особосложных заданий, которые ему доверяли. Ивану Петровичу были известны все тонкости профессии, требующий постоянного внимания и твердости рук.

В ремонтно – механическом начали готовить токарей, и Иван Петрович стал инструктором производственного обучения: опыт передавал, готовил специалистов. Где они сейчас только не работают…

Таких людей в народе нарекают трудоголиками: Я никогда не берег себя. Вот и весь мой секрет долголетия. Мне лишь бы наработаться, – говорил Иван Петрович Космачев.

Иван Петрович Космачев – ветеран труда, труженик тыла и Почетный новотрубник.

Да, были люди в наше время…[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]