Выставка «Билимбаевцы в годы Великой Отечественной войны» – Библиотечная система | Первоуральск

Выставка «Билимбаевцы в годы Великой Отечественной войны»

Выставка Билимбаевцы в годы Великой Отечественной войны

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в нашей стране 2020 год объявлен Годом памяти и славы. К этой дате сотрудники библиотеки п. Билимбай оформили информационную выставку «Билимбаевцы в годы Великой Отечественной войны», которая отражает героизм земляков, вставших на защиту Родины. Интересно и кратко рассказывается о военных заводах, эвакуированных из Москвы и Подмосковья в наш рабочий посёлок Билимбай. Отмечена и важная роль  таких предприятий, как: билимбаевский рудник, лесхоз, химлесхоз, швейная артель.

Война стала жестоким испытанием для всего нашего народа. Советские люди в тылу, как и на фронте, выдержали это испытание с честью. Поразительная стойкость, проявленная народом в те тяжелые годы, позволила стране выстоять в войне и победить!