Лесная азбука – Библиотечная система | Первоуральск

Лесная азбука

Многие дети живут практически в искусственной среде, не имея возможности общаться с природными объектами. Замечательные рассказы русских писателей о природе помогут детям развить воображение, научиться видеть прекрасное в самых простых пейзажных зарисовках.

Предлагаем познакомить детей с творчеством Владимира Рафаиловича Зотова (1821-1896) – русского писателя и журналиста, воспитанника Царскосельского лицея.  На службе пробыл до 1861 г., после чего посвятил себя исключительно литературе, работая в качестве поэта, драматурга, романиста, критика, историка, фельетониста и редактора разных изданий.

Серия познавательных сказок детского писателя о животном и растительном мире нашего леса. Эти сказки помогут детям ближе познакомиться с зелёным чудом, название которому – лес, с чудесным и неповторимым миром его обитателей. Сказки были озвучены известными артистами театра и кино, поэтому вы можете не только прочесть их, но и прослушать в исполнении актеров: Ю. Яковлева, О. Табакова, В. Невинного, Г. Жженого, В. Гафта, В. Ланового.

Фоновая музыка, голоса птиц, зверей, звуки живой природы дополняют эту картину и делают ее необычайно реалистичной. В сборнике 53 истории.