1 июня в Первоуральске не баловало летней солнечной погодой. К прогулкам не располагала и санитарно-эпидемиологическая обстановка. Несмотря на это библиотекам Первоуральска удалось организовать для детей яркий, интересный праздник. Мероприятия предлагались на любой вкус и возраст.

Туристическое агентство Библиотеки №1 приглашало всех желающих совершить виртуальную экскурсию в «Артек» к теплому морю. Желающих сменить серую уральскую погоду на солнечную южную оказалось очень много.

Для малышей распахнул двери настоящий кукольный театр Библиотеки №6 со сказкой «Берестяной нос».

Занимательные игротеки, квизы, мастер-классы, онлайн-викторины, слайд-шоу детских рисунков и даже караоке-бум – все это было доступно, начиная с самого раннего утра и до позднего вечера.

Гостей ожидали и сюрпризы. С 13:00 до 16:00 впервые были проведены мероприятия в прямом эфире.

— Настоящий маленький концерт с живым звуком от солистки детской шоу группы «Шарм kids» Карины Кузнецовой собрал много зрителей и зарядил позитивным настроением.

— Обзоры детской, подростковой, молодежной литературы и периодики с «доставкой на дом» от сотрудников Библиотеки № 4.

— В качестве десерта – прямой эфир с уральским писателем Данькой Вишневской.  «Большая фантазерка, которая любит рассказывать необычные истории для детей и взрослых, в стихах и прозе» — так говорит о себе сама писательница. В ходе эфира слушатели узнали о любимых книгах и удивительных детских фантазиях автора, связанных с Первоуральском, послушали отрывки из книги и получили ответы на заданные вопросы.

Все, кто пропустили прямые эфиры, могут посмотреть их в записи, перейдя по указанным ссылкам.

Музыкальное поздравление от солистки  шоу-группы «Шарм Kids»

«Смотри, думай, бери, читай!» — обзор литературы для детей и подростков, подготовленный сотрудниками детско-юношеской библиотеки (в группе Вконтакте «Наследники»)

«Смотри, думай, бери, читай!» — обзор литературы для подростков и молодежи, подготовленный сотрудниками детско-юношеской библиотеки (в группе Вконтакте «Молодежка»)

Прямой эфир  с уральской писательницей Данькой Вишневской