День молодежи твой праздник? Тогда ты по адресу!

Приветствуем и тех, кто, несмотря на паспорт, в душе также молод!

Сегодня для вас специальная подборка на любой вкус!

• Увлекаешься чем-то интересным? Ищи своих знакомых и друзей в видеоролике о любимом хобби!
  • Молодой и дерзкий? Участвуй в живых эфирах и играх, рифмуй с друзьями.
  • Прояви творческую натуру, выступив дизайнером собственной одежды – покажи городу, на что ты способен с мастер-классом по нанесению любимого принта.
  • Хочешь удивить своим фото друзей – вперед! С молодежным книгомемосом это под силу каждому.
  • Ты – романтическая натура? Посмотри подборку стихов о любви, познакомься с местами свиданий своих бабушек, дедушек и родителей.
  • Хочется почитать, но не знаешь что? Лучшие книги, по которым сняты фильмы о любви и не только, а также генератор случайных книг тебе в помощь.
  • Обожаешь котиков – создай самостоятельно значок и подари друзьям.

Все это и еще больше смотри ниже, выбирай, участвуй.

Мероприятия, идущие в прямом эфире, выделены в блок и начнутся по времени. Просто перейди по ссылке!

Будь молодым, живи ярко!

⚑Не забыть посмотреть!

(трансляции состоялись 27 июня )

27 июня в 11:00 — видео-афиша «День с молодежкой» (группа ВК)

Проведи ярко свой день! Ровно в 11:00 наша видео-афиша расскажет тебе, как сделать этот день настоящим праздником.

27 июня в 12:00 — мастер-класс «Браслет, подвеска, книжная закладка» в рамках марафона «День с Молодёжкой» 12+ (группа ВК)

Браслет «хендмейд» 3 в 1 своими руками!

27 июня в 14:00 — тем, у кого установлено приложение Zoom! Включай интуицию и мозги, подключайся к литературной игре!  Правда или вымысел? Крестики-нолики на новый лад.

27 июня в 15:00 — мастер-класс «Запринтуй гения» — «Гений на моей футболке, сумке и бейсболке!» (группа ВК) в рамках марафона «День с молодежкой»

Мастер-класс «Запринтуй гения» научит любого сделать принт портрета любимого автора и нанести его на свою одежду или аксессуар.

Итоги фото акции «АйДамолодёжь»

С 15 по 25 июня ко Дню молодёжи в соцсетях прошла фото акция «АйДамолодёжь».

В ней приняли участие молодые люди от 16 до 35 лет. Для этого необходимо было сфотографироваться, сделать селфи со своим любимым хобби (спорт, чтение, рукоделие…) и выложить фотографию в любых соцсетях, поставив хештег #АЙДАМОЛОДЁЖЬ.

Представляем результаты!

Что читает молодежь?

Хотите почитать книгу, но не знаете, какую выбрать, чтобы не жалеть о зря потраченном времени? Предлагаем воспользоваться видео-рекомендациями, которые библиотека «Емлинка» подготовила вместе с вашими сверстниками! Выбирайте книгу по душе!

«Виртуальный Книгомемос»

Фотошоп? Вчерашний день! Сделай фото, перевоплотившись в новый образ с помощью книги. Посмотри фото других, придумай лучше. Удиви друзей необычной фотографией.

Библиотека «Корабельная Роща» приглашает присоединиться к необычной акции «Виртуальный Книгомемос».

Книгомемос

«Любовью дорожить умейте»

В молодости мы влюбляемся, страдаем, испытываем страсть, и переживаем горечь безответного чувства. Хотя, почему только в молодости? «Любви все возрасты покорны»!

Библиотека «Корабельная роща» предлагает подборку лучших стихов о любви известных поэтов. Сверяй свои чувства с классиками!

Лайфхаки от библиотекаря, культовые сериалы и генератор случайных книг

Лайфхаки (а проще советы) может давать и библиотекарь. О чем? Конечно, о книгах, чтении. Процесс чтения скучен для тех, кто не нашел свою книгу. Воспользуйся советами и, возможно, в следующий раз встретимся в библиотеке.

Не любишь советы  или не определился, сыграй «в рулетку» с генератором случайных книг – и книга сама найдет тебя.

Культовый сериал – это ожившая книга. «Читай! Смотри!»

«Мульти-девочки о красоте»

Специально для девчонок! Сотрудники Библиотеки № 17 п. Билимбай в образах мультяшных девочек расскажут, как сохранить красоту и здоровье.

«Литературный калейдоскоп»

Неужели это они – знакомые с детства строгие классики? Лев Толстой проиграл в карты свой дом? Антон Чехов называл свою жену в переписке «крокодил моей души»? Загляни в калейдоскоп, чтобы узнать больше интересного и необычного.

Литературный калейдоскоп

Приглашаю тебя на свидание

Где встречались наши бабушки и дедушки, когда были молодыми? Какие места для свиданий выбирали наши родители? Соверши ретро-прогулку по Первоуральску и открой для себя любимые места встреч молодежи 20 века.

Творческая мастерская — «Молодежь рифмует»

В рамках празднования дня молодёжи в социальной сети Вконтакте библиотеки «Радуга» проходит акция «Молодёжь рифмует».

Всех креативных, талантливых и творческих ребят приглашаем принять участие в данной акции.
Срифмуй слова:

МОЛОДЁЖЬ, БИБЛИОТЕКА, ПАНДЕМИЯ, ОТДЫХ, ЛЕТО.

Ответь на рифму другого участника своей!

Егор С.:
Хорошо в библиотеке
Летом книжку почитать.
Но сейчас — короновирус,
Не даёт нам книгу взять.

Остальных читай по ссылке. Акция проходит с 25 по 29 июня.

Молодежь рифмует

Книга другу

С 15 по 25 июня в социальной сети ВКонтакте проходил литературный флешмоб «Книга другу», приуроченный к празднованию Дня молодежи. Флешмоб не только напомнил молодежи, что у каждого есть книга, которая заставила по-новому взглянуть на мир, вызвала бурю эмоций или ответила на самый волнующий вопрос, но и позволил собрать библиотеку читательских рекомендаций. Давайте познакомимся с ними.

18 — 27 июня — игра-онлайн «Караван книг» в рамках марафона «Я читаю! Я — молодой» в группе ВКонтакте «Наследники»

27 июня с 13:00 до 15:00 — видео мастер-класс «Барсики и Мурзики» в рамках марафона «Я читаю! Я — молодой» 10+ в группе ВКонтакте «Наследники»

27 июня с 15:00 до 17:00 — видео-литтеринг «Wi-Fi книга» в рамках марафона «Я читаю! Я — молодой» 16+ в группе ВКонтакте «Наследники»

27 июня в 17:00 — видео-презентация-ключ итогов игры-онлайн «Караван книг» 14+ в группе ВКонтакте «Наследники»