Спас-Экстрим – Библиотечная система | Первоуральск

Спас-Экстрим

Спас-экстрим

Лето – самое любимое время года у детей. Это время положительных эмоций. Дети летом больше играют, больше двигаются, а значит, летом повышается детский травматизм. Запретить ребёнку познавать мир невозможно. Дело родителей – подстраховать его, предупредить возможную трагедию. Важно не развить у ребенка чувство страха, а наоборот, внушить ему, что опасности можно избежать, если вести себя правильно. Повседневное воспитание навыков осмотрительного поведения и разумной осторожности поможет уберечь детей от опасности быть травмированным.

Библиотека «Корабельная роща» предполагает в помощь родителям – Портал детской безопасности МЧС России.
На сайте дети могут поиграть в спасателя, полистать комикс, разгадать кроссворд или раскрасить раскраску и многое другое.

Официальный канал портала детской безопасности МЧС России “Спас-Экстрим”.

Присоединяйтесь, сделайте свою жизнь и жизни своих близких безопасными!