Виртуальная справочная служба

Централизованная библиотечная система Первоуральска

Обслуживаются все пользователи, обратившиеся в службу, независимо от их возраста, уровня образования и места проживания.

Типы принимаемых запросов:

• запросы о наличии конкретных изданий, хранящихся в фондах библиотеки;
  • разовые запросы о наличии и/или источнике опубликования правовых документов;
  • запросы, уточняющие или устанавливающие элементы библиографического описания, которые отсутствуют или искажены в запросе читателя;
  • тематические запросы, выполнение которых не требует сложного библиографического поиска и могут выполняться на основе имеющихся в библиотеке традиционных и электронных библиографических ресурсов, а также ресурсов Интернета.

Правила обработки запросов:

• список литературы на интересующую тему ограничен 5 источниками;
  • запросы принимаются с понедельника по пятницу в режиме удаленного доступа и выполняются в порядке их получения;
  • для выполнения запроса необходимо указать ФИО, год рождения, учебное заведение (для учащихся) и род деятельности.

Ответ на запрос придет на адрес вашей электронной почты.

Не выполняются: запросы, связанные с предоставлением готовых рефератов, курсовых, дипломных работ, а также электронных копий; запросы, связанные с предоставлением информации развлекательного характера; вопросы, заданные не корректно, а также присланные без указания данных.

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст! Прослушать текст