Справочная правовая система “КонсультантПлюс” – Библиотечная система | Первоуральск

Справочная правовая система “КонсультантПлюс”

Справочная правовая система

“КонсультантПлюс”

В Центральной библиотеке Вы можете воспользоваться услугой поиска информации в справочной правовой системе «КонсультантПлюс».
Поиск документов осуществляется бесплатно.
Доступ к системе можно получить в отделе информационно-коммуникативных технологий.

Пополнение системы осуществляется ежедневно.

Основные разделы:

Справочная Правовая Система (СПС) “КонсультантПлюс: Версия Проф”. Универсальная правовая система. Полно представлены акты по всем отраслям хозяйственной деятельности, по банковской деятельности и ВЭД, за исключением документов узкоотраслевого, узковедомственного и узкорегионального характера, а также документов по отдельным предприятиям.

• СПС “КонсультантПлюс: Международное право”. Система имеет тематический рубрикатор, разработанный в сотрудничестве с ведущими специалистами в области международного права. Оперативно отслеживается информация о вступлении документов в силу и прекращении их действия, о ратификации и денонсации международных договоров. Представлены следующие документы: многосторонние и двусторонние международные договоры РФ, документы международных организаций, документы о ратификации. Периодичность сопровождения – еженедельно.
  • СС “КонсультантБухгалтер: Вопросы-ответы”. Содержит подборку консультаций, разъясняющих применение нормативных документов. Представлены следующие документы: консультации по бухучету и налогообложению, основанные на федеральных нормативных документах, статьи специализированной прессы по актуальным вопросам бухучета и налогообложения (Приложение Бухгалтерские Издания). Полностью входит в “КонсультантФинансист”. Периодичность сопровождения – еженедельно.
  • СС “КонсультантПлюс Судебная Практика: Решения высших судов”. Документы, освещающие деятельность судебной системы РФ. Судебные акты. Материалы по вопросам правоприменительной практики. Справочная информация. Представлены документы по всем видам судопроизводства. Судебные акты высших судебных инстанций. Периодичность сопровождения – еженедельно
  • СС “Консультант Судебная Практика: Подборки судебных решений”. Информационный банк содержит подборки наиболее существенных судебных решений различных судов по налоговой и гражданско-правовой тематике (в основном это решения федеральных арбитражных судов округов, а также решения Высшего арбитражного суда, Верховного суда и Конституционного суда), составленные экспертами-юристами с большим опытом практической работы. Периодичность сопровождения – еженедельно.
  • СПС “КонсультантПлюс: Свердловская область”. Содержит нормативные акты законодательных и исполнительных органов Свердловской области и города Екатеринбурга. Представлены по договорам об информационном обмене документы следующих ведомств: Аппарат Губернатора Свердловской области, Правительство Свердловской области, Законодательное собрание Свердловской области, иные органы власти и управления Свердловской области; Администрация города Екатеринбург, Екатеринбургская городская Дума, иные органы власти и управления города Екатеринбурга. Полностью входит в “КонсультантПлюс: Региональное Законодательство”. Периодичность сопровождения – до двух раз в неделю.

Дополнительные разделы:

• Кодексы