Этнос в пространстве библиотеки – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Центральная библиотека

Этнос в пространстве библиотеки

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]13 апреля Центральная библиотека гостеприимно распахнула двери участникам Международной научно-практической конференции «Гармонизация межэтнических отношений и развитие национальных культур: этнос в пространстве библиотеки». Организатором конференции выступила «Свердловская областная межнациональная библиотека».

Первоуральск не случайно был выбран для проведения второго дня конференции. Централизованная библиотечная система городского округа Первоуральск, отметившая в конце марта свое 15-летие, имеет богатый опыт по работе с национальными диаспорами. С 2011 года здесь реализуется программа «Через книгу к миру и согласию», в соответствии с муниципальной комплексной программой «Формирование культуры толерантности и профилактика экстремизма на территории городского округа  Первоуральск»,  проводятся мероприятия, направленные на предотвращение экстремизма и продвижение идей толерантности по отношения к другим национальным культурам.

На конференции своим опытом делились представители библиотек Свердловской области, а подводили итоги работы коллеги из Москвы. После закрытия конференции  участники получили возможность посетить отделы Центральной библиотеки, пообщаться с коллегами.