Библиофорт-2019 – Библиотечная система | Первоуральск
Сектор детско-юношеского чтения Центральная библиотека

Библиофорт-2019

Библиофорт 2019
[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]В Центральной библиотеке 21 апреля состоялась II интеллектуальная игра по книге Тамары Михеевой «Не предавай меня!». Детям из дворовых клубов заранее было дано задание ознакомиться с этой повестью. В книге отражается все то, что сейчас происходит в школах, в классах. Ребята могли сравнить себя с кем-то из героев, задуматься о событиях в своем классе. Чему-то научиться, с чего-то взять пример, а возможно и наоборот – пересмотреть свой характер и начать вести себя по-другому с окружающими.

Перед началом игры ребятам рассказали о жизни и творчестве уральской писательницы Тамары Михеевой.

Интеллектуальная игра заключала в себе 3 задания, которые на протяжении 40 минут участники команд должны были выполнить. Вопросы по содержанию, комикс-коллаж, эссе на тему «Аутсайдер – это приговор? Страшно оказаться «аутсайдером», не являясь таковым?».

В работах ребята рассуждали и обосновывали свою точку зрения, приводя примеры из книги и жизни. Это натолкнуло на мысль, что ребята, участвующие в игре, не унывают в трудной ситуации, всегда найдут выход в решении своих проблем.[/vc_column_text][vc_gallery images=”21188,21189,21190,21191,21192,21193,21194″][/vc_column][/vc_row]