Новости и События

Библиотека “Емлинка” приглашает юных читателей посетить выставку «Географические открытия», организованную на детском абонементе библиотеки. На выставке представлены книги о знаменитых путешественниках, первопроходцах, которые на протяжении столетий открывали новые страны и континенты, меняя географические очертания карты мира. Христофор Колумб, Васко да Гама, Марко Поло, Джеймс Кук и другие знаменитые путешественники, чьи имена навсегда вошли в историю эпохи Великих географических открытий.

Ребятам постарше будут интересны книги из серии «Великие русские путешественники». Книги содержат путевые заметки, тексты дневников известных русских географов и путешественников, рисунки и фотографии участников знаменитых экспедиций, а также оригинальные авторские иллюстрации.

Юные романтики смогут покопаться в “чемодане путешественника”, где их ждут книжки о пиратах, кладоискателях и морских чудовищах.

Дополняет выставку кроссворд “Географический”, ответы на вопросы которого можно найти в книгах, представленных на выставке.

Ждем вас в библиотеке по адресу: ул. Емлина, 2; тел. 8(3439)64-84-68.